Автоматизация для «Проминдустрия-АГ»
Автоматизация >> Внедренные решения
«1С:Бухгалтерия 8.1» помогает вести бюджет движения денежных средств компании «Промидустрия-АГ»
Базовая конфигурация: 1С: Бухгалтерия 8.1
Отрасль: Строительство
Описание:
Закрытое акционерное общество «ПРОМИНДУСТРИЯ АГ» успешно работает на рынке строительства новых и реконструкции старых объектов недвижимости на территории города Москвы и Московской области свыше 10 лет. Является одним из крупнейших застройщиков на рынке элитной недвижимости.
Целью проекта было разработать программное обеспечение, которое автоматизирует бюджет движения денежных средств:
- Формирование плана поступлений и выплат;
- Импорт из бухгалтерских программ факта движения денежных средств;
- Сравнение плана и факта БДДС в разрезе проектов, статей ДДС, а также сценариев планирования.
Автоматизация бюджета движения денежных средств (БДДС) выполнялась поэтапно:
- Проектирование. Разработка технического задания на систему автоматизации.
- Разработка (программирование) и опытная эксплуатация. Программирование в соответствии с техническим заданием. Тестирование. Перенос справочников и остатков (предварительный вариант). Сдача работ заказчику на разработанных контрольных примерах. Перенос справочников, остатков и оборотов прошлых лет (с 2002 года по дату начала промышленной эксплуатации).
- Промышленная эксплуатация. Помощь при начале работы с программой, а также аудит строительной организации «ПРОМИНДУСТРИЯ АГ».
В программу «1С:Бухгалтерия 8» внесены доработки:
- Обработка по импорту оборотов прошлых лет.
- Документ «Бюджетная операция».
- Обработка «Выгрузка Платежных поручений из 7.7».
- Обработка «Загрузка Платежных поручений».
- Обработки по выгрузке из управленческой базы и загрузке в бухгалтерские базы аналитики БДДС: Объекты строительства и Статьи БДДС.
- Отчет «БДДС». Позволяет формировать отдельно План, План в сравнении с Фактом.
Проект выполнен в сроки установленные договором.
Итоги проекта подведены после промышленной эксплуатации программы в течение одного квартала.
Перспективой автоматизации Финансового управления является автоматизация бюджета доходов и расходов и управленческого баланса.
Прочие параметры:
Общее число автоматизированных рабочих мест: 7.
Среднее число одновременных подключений к базе: 5 .
Возврат к списку